ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Денис Кирдянов Николаевич
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал статью: Opanasenko

Цифровой скрапбукинг. Уроки по цифровой фотографии



Цифровой скрапбукинг

Что же такое цифровой скрапбукинг? Вообще, скрапбукинг – техника оформления коллажей, фотоальбомов и открыток. Ручной скрапбукинг подразумевает использование всевозможных салфеток, тесемочек, пуговиц, замочков, лент, цветов и так далее.
В современном цифровом скрапбукинге создаются и оформляются те же фотоальбомы, открытки и т.д., но делается это при помощи специальных компьютерных программ. Безусловно, возможности цифрового скрапбукинга намного шире.

Любите хорошее русское кино? На сайте videozal.net вы можете смотреть сериал кровинушка онлайн. Кроме того, огромные коллекции фильмов на любой вкус.
Что вам потребуется, если вы решили заняться цифровым скрапбукингом и оформить фотоальбом:
• специальная компьютерная программа;
• цифровые скрап-наборы;
• фотографии в цифровом формате;
• желание, упорство и свободное время.
На первом этапе определитесь, с какой программой будете работать. Программ много: Digital Scrapbook Artist, PhotoLine, Photoshop, CorelDRAW и другие, разработанные для работы с рисунками, фотографиями и графикой. Все они различаются по сложности и своим возможностям. Начиная работу необходимо изучить ту программу, с которой вы планируете работать.
После выбора программы выберете скрап-наборы. Во всемирной сети их огромное множество, но, чтобы правильно выбрать, нужно разобраться какие из них наиболее подходят.
Набор Kits включает в себя различные элементы и фоновую бумагу. Такой набор считается наиболее оптимальным, удобным и простым в работе. В Papiers входит только фоновая бумага. Фоны могут быть разных размеров - 3030 или 1212. Embellissements – просто набор элементов. Как правило, это шнурки, скрепки, записки, цветы, ленточки, пуговицы и другие элементы. Их можно замостить в любое место, куда необходимо, так как они имеют прозрачный фон. Набор Alphabets – буквы и цифры.
Quick Pages – само название говорит за себя «быстрые странички». Это уже полностью готовые странички, работать с ними очень просто, нужно только лишь вставить фотографию. Для людей, которые не располагают большим количеством времени, оптимальным выбором будет работа с Mini-Album. Это готовый альбом, вам нужно лишь вставить свои фотографии.
Как правило, все альбомы тематические, например, можно выбрать детскую, свадебную тематику или же тематику, соответствующую времени года. Следует помнить, что все скрап-наборы являются собственностью дизайнеров, поэтому большинство из них платные, но и бесплатных наборов в Интернете можно скачать много.
 Итак, вы определились с выбором программ и наборов, подобрали фотографию, теперь у вас есть все необходимое. Каждая страничка фотоальбома – это сочетание фона, элементов, украшений, по желанию памятного текста и, конечно же, фотографии.
скрапбукинг цифровойДля начала изучите выбранную фотографию, ее текстуру, фон и т.д. исходя из этого, будут выбираться фон бумаги и элементы. Если хотите, фото можно вставить в рамку, но необходимо учитывать, что все элементы, которые будут использоваться для оформления должны быть связаны между собой.
Выбирать место для размещения фотографии следует, учитывая различные факторы, например, количество фото на одной странице или сопроводительного текста. В некоторых случаях описание занимает больше места, чем фото. Заметки к фотографиям также можно оформить очень оригинально при помощи специальных элементов.
После создания странички, критически оцените ее, возможно, она перегружена элементами и украшениями или же наоборот чего-то не хватает.
Особое внимание нужно уделить тени, обязательным условием является то, что она должна располагаться под одним углом для всех элементов. Готовый альбом, вделанный в цифровом формате можно распечатать.
Если вы имеете дома фотопринтер, то это сделать будет очень просто, но можно и обратиться в специализированную компанию, занимающуюся распечаткой фотокниг или в типографию. Многие из таких фирм располагают собственными программами для оформления фотокниг. Поэтому зачастую они предлагают клиентам создать фотоальбом в их собственной программе. Если нужно просто распечатать странички для фотоальбома, то нужно выбирать альбом с кармашками или магнитной лентой, подходящей для конкретного случая.
Преимущества цифрового скрапбукинга.
• пользователь сам, может решать каким будет размер каждого из элементов, фона и фотографии;
• можно без ограничений менять оттенки и цвета;



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"