ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Андрей Луцевич Анатольевич
Дима Самойленко Витальевич
Наталия Рахманова
Ольга Зубкова
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал новость: Opanasenko

Художественная ярмарка Outliers and American Vanguard Art


Показывая исторические и современные работы как подготовленных, так и неподготовленных художников, передвижная выставка «Outliers and American Vanguard Art», которая открылась в прошлом году в Национальной галерее искусств в Вашингтоне, округ Колумбия, фокусируется на моментах в истории американского искусства, когда посторонний (как в вне мейнстрима) искусство захватило воображение авангарда. Дебют шоу в крупном учреждении, за которым последовала выставка работ современных афроамериканских художников-самоучек в Met и ретроспектива Билла Трейлора в Smithsonian, объявила, что мы не только живем в другой такой момент, но и что - как сказал в четверг Говард Тайм из «Out Out» на открытии в этом году художественной ярмарки «Аутсайдер» в этом году, - работа «посторонних» вполне может быть авангардным искусством нашего времени.

И это привлекает огромное количество поклонников. Незадолго до 14:00, когда ярмарка, которая находится в своем 26-м году (и 7-м в настоящее время в собственности), началась в Столичном павильоне в Нью-Йорке, длинная очередь пробиралась через парадную дверь, во главе которой был никто иной, как Джефф Мангум, неуловимый фронтмен свободно мыслящей рок-группы Neutral Milk Hotel. Вскоре ворота открылись, и многие из 67 дилеров сообщили, что ярмарка была заметно более насыщенной, чем в предыдущие годы.
Настроение Халле было убедительно продемонстрировано на стенде Криса Бирна, посвященного крупномасштабным крашеным картонным образцам художника-аутиста Камбеля Смита с такими достопримечательностями Филадельфии, как Ратуша, Дом Бетси Росс и Музей искусств Филадельфии. Здесь Смит приветствовал посетителей в майке, украшенной именем и логотипом аутизаров, аутичных супер-существ, о которых Смит, его брат и отец сняли серию комиксов и анимационный фильм.

В 2013 году отец Смита, Лонни Смит, частично написал: «У меня больше нет ребенка с аутизмом. На меня возложена обязанность воспитывать аутизара. , , Вместе мы публикуем серию книг об аутичном супергерои по имени Survivor. Наши истории призваны стимулировать поиск аутизаров у каждого аутичного ребенка ». Насколько это радикально?

Это чувство непредвзятого приключения также присутствовало в проекте «Почти искусство» из Пекина, где демонстрировались необыкновенные чернильные рисунки 71-летнего Шао Бинфэна, который вставляет западных фигур из Интернета, в том числе Мадонну и Сальвадора Дали, в традиционные Китайские интерьеры. (В реальной жизни знаменитости Сьюзен Сарандон и Джессика Ланге можно было увидеть на ярмарке, идущими рука об руку, и Сарандон указывает Ланге на набор скульптур в виде камеры Алана Констебля в Даттоне.)
В Cavin-Morris и Fleisher / Ollman размытые фотографии женщин, сделанные тайно в 1960-х и 70-х годах чешским художником Мирославом Тичи, хотя и тревожно вуайерист, также выглядели новыми революционерами. Одновременно с фотографиями наблюдения, снятыми чешской тайной полицией, изображения Тихи отражали политическое угнетение времени и ниспровергали его.

Среди нескольких стендов разбросаны работы Первиса Янга, бывшего заключенного и жителя обнищавшего района Майами в Овертауне, чьи экспрессионистские фрески и картины на найденных опорах отражают экономические трудности, непропорционально сильно пострадавшие от афроамериканцев в результате узаконенного расизма. (Художник, который умер в 2010 году в возрасте 67 лет, в настоящее время является предметом крупного опроса в коллекции семьи Рубелл в его родном городе.)

Неподалеку в Джеймсе Барроне появляются картины трансгендерной панк-рок-звезды Джейн Каунти, включая чудесное изображение группы андрогинных фигур, наделенных огромными грудями и даже огромными фаллосами.

И специальный раздел ярмарки, курируемый Чжоу И и Бреттом Литтманом, объединяет подборку редко встречающихся китайских андеграундных комиксов от таких художников-антиконформистов, как Ленг Чживэнь и Ниу Лю.



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"