ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Денис Кирдянов Николаевич
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал статью: Opanasenko

Объявлены кураторы и тема экспозиции в павильоне России на 15-й Венецианской архитектурной биеннале


В павильоне России покажут ВДНХ.

Центральный павильон ВДНХ. Фото: Екатерина Алленова/Артгид

 

Семен Михайловский, комиссар павильона России на 15-й Венецианской архитектурной биеннале, которая пройдет с мая по ноябрь 2016 года, объявил участникам симпозиума «Современное искусство: вместе или рядом. Наследие в актуальном контексте» (симпозиум организован Комитетом по культуре Санкт-Петербурга, Центральным выставочным залом «Манеж» и Государственным центром современного искусства в рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума) о том, что кураторами выставки в павильоне России в следующем году выбраны главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и генеральный директор выставочного комплекса ВДНХ Екатерина Проничева. Также стало известно, что экспозиция в павильоне России будет посвящена Выставке достижений народного хозяйства.

Сергей Кузнецов — главный архитектор Москвы. Окончил Московский архитектурный институт (2001), с 2001 года — партнер и генеральный директор архитектурной мастерской «СЛК-Проект», с 2003 года — партнер и генеральный директор архитектурной мастерской «С. П. Проект», в 2006 году бюро «С. П. Проект» вошло в состав объединения «SPEECH Чобан & Кузнецов». С 2006 по 2012 год — руководящий партнер архитектурного объединения «SPEECH Чобан & Кузнецов» в Москве. В 2012 году назначен на должность главного архитектора Москвы — первого заместителя председателя Москомархитектуры, в 2013-м назначен председателем Архитектурного совета г. Москвы. Соучредитель архитектурного журнала speech (совместно с Сергеем Чобаном). Участник проекта «Фабрика Россия» в павильоне России на 12-й Архитектурной биеннале в Венеции (2010). Сокуратор экспозиции «i-city/i-land. Проект Сколково» в павильоне России на 13-й Архитектурной биеннале в Венеции (2012; павильон получил специальное упоминание жюри).


Екатерина Проничева — генеральный директор ОАО «ВДНХ». Родилась в Петрозаводске, окончила юридический факультет (2000) и факультет искусств (2011) Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, с 1997 по 2010 год работала юристом в «Росгосстрахе», «Газпроме», занималась адвокатской практикой. В 2010 году совместно с фирмой ЮСТ занималась разработкой правового сопровождения участников арт-рынка. В марте 2012 года Проничева стала первым заместителем главы Департамента культуры города Москвы, в декабре 2013 года заняла пост руководителя департамента культурного наследия Министерства культуры РФ. С апреля 2014 года занимала пост заместителя генерального директора ОАО «ВДНХ», а с июня 2015-го является его генеральным директором.

Семен Михайловский — историк архитектуры, руководитель Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. Комиссаром павильона России на Венецианской архитектурной биеннале был назначен в 2014 году, сменив на этом посту архитектурного критика Григория Ревзина. Впоследствии павильон России на 14-й Венецианской архитектурной биеннале был отмечен специальным упоминанием жюри «за демонстрацию современного языка коммерциализации архитектуры». Экспозиция Fair Enough в российском павильоне была подготовлена Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» (кураторы Антон Кальгаев, Дарья Парамонова и Брендан Макгетрик) под девизом Russia’s past, our present («Прошлое России — наше настоящее»). 3 апреля 2015 года мандат Михайловского в качестве комиссара павильона на Архитектурной биеннале в Венеции был продлен на 2016 и 2018 годы.

ВДНХ — Выставка достижений народного хозяйства (в 1939–1959 годах — Всесоюзная сельскохозяйственная выставка, в 1959–1991 годах — Выставка достижений народного хозяйства СССР, в 1992–2014 годах — Всероссийский выставочный центр) — крупнейший московский выставочный комплекс, памятник советской архитектуры.

Источник: собственная информация



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"