ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Андрей Ясновский Владимирович
Ольга Ольга
Сергей Зуб
Юрий Павлов Владимирович
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал статью: Opanasenko

Искусство Фарры Фосетт в Техасе


Farrah Fawcett,Self Portrait, ca. 1970, oil on canvas. COLLECTION GREG WALLS

Легендарный красный плакат о купальнике, который продавался миллионами, и ее роль детектива на «Ангелах Чарли» установили Фару Фосетт как секс-символ 1970-х годов - длинноволосых, с перьями, часто сияющих с улыбкой в ​​тысячу ватт. Несмотря на долгую и интересную карьеру - особенно ее трудные, загадочные повороты, когда разные женщины реагируют на безумие мужчин в фильмах «Конечности» и «Апостол»), Фосетт жила в своего рода подколотом плащанице до своей смерти от рака в 2009 году. следовательно, что-то вроде открытия, что Фосетт был страстным художником и коллекционером на протяжении всей жизни. В «Наставлении над музеем: Чарльз Умлауф и Фарра Фосетт» в Музее и музее скульптур Умлауфа в Остине, штат Техас, некоторые из скульптур и произведений Фосетта на бумаге перемежаются с искусством одного из ее ранних учителей - на удивительно привлекательной и трогательной выставке погруженный в смесь меланхолии и упругости.
Успешно успешный художник Чарльз Умлауф проработал 40 лет профессором по рисованию и скульптуре в Техасском университете в Остине. Фосетт начала свое обучение там в 1965 году в качестве специалиста по микробиологии. Жизнь в колледже для красавицы из Корпус-Кристи имела сюрреалистический оттенок. По словам группы друзей на всю жизнь, собравшихся в музее для обсуждения в начале этого месяца, когда Фосетт пообещала свою женственность, ряд мужчин, ожидающих, чтобы мельком увидеть ее решетки вокруг зданий. У нее было свидание на завтрак, обед и ужин. Мальчики несли ее книги в класс. Она была «известна до того, как стала знаменитой».

Когда Фосетт переключил специальности с науки на искусство, Умлауф проявил к ней особый интерес, и она оказалась серьезной ученицей строгого, классического стиля своего учителя. В 1968 году Фосетт убедила постоянных телефонных звонков агентов переехать в Лос-Анджелес - она ​​была признана одной из десяти самых красивых учениц в университетском городке за все три года, что она училась в колледже, в списках, которые, очевидно, пробились в Голливуд - но она и Умлауф оставались близки до его смерти в 1994 году. Фосетт собрал внушительную коллекцию работ Умлауфа, и он отлит множество скульптур из гипса и бронзы Фосетта и ее единственного сына Редмонда. Умлауф также позаботился о том, чтобы собственные штукатурные работы Фосетта бронзовали на литейном заводе в Италии, который он сам использовал. Нынешнее шоу иллюстрирует настоящую дружбу, характеризующуюся почти кинематографическим симбиозом: она любила его как наставника, а он любил ее как музу. Фосетт вполне мог сыграть главную роль в фильме о союзе.

Когда Фосетт умерла, в возрасте 62 лет, она завещала большую часть своей коллекции произведений искусства Музею искусств Блантон в Техасском университете. Кэти Робинсон Эдвардс, куратор сада и музея скульптур Умлауфа, несколько лет работала с сотрудниками в Блантоне, а также с племянником Фосетта Грегом Уолсом (унаследовавшим несколько произведений из поместья Фосетта), чтобы создать взаимосвязанный рассказ о произведениях Фосетта и Умлауфа. и убежище, которое они представляли - по крайней мере, для Фосетта - от жизни, часто отмечаемой грустью.
В одной из самых ранних пьес в шоу, карандашном рисунке под названием «Портрет молодого человека» (1967), Фосетт демонстрирует мрачную грацию, изображая мальчика с привидениями техасский - как один из Hud или The Last Picture Show - и подписывая ее имя элегантно на одной из кнопок рубашки мальчика. Мальчик на фотографии - это другой племянник Фосетта (брат Грега Уоллса), который трагически погиб на нефтяной вышке. В других работах, таких как элегическая скульптура Фосетта, сделанная из ее старшей сестры Дианы (которая умерла за девять лет до нее, в том же возрасте и от рака), существует проницательное и бессмысленное понимание смертности. Призрак смерти висит над шоу.

Еще одна ранняя работа на бумаге - это гротескный и скандальный портрет первого мужа Фосетта, кожистого и слегка раздутого Ли Маджора. Согласно мемуарам Райана О'Нила «Мы оба: моя жизнь с Фаррой», Мейджорс, звезда «Шестимиллионного человека» и теннисный партнер О'Нила, по глупости попросил своего напарника пригласить Фосетта на ужин, пока он снимал фильм. политический триллер в Канаде. Всего через два свидания союз Фосетт-Мейджорс фактически был ликвидирован в пользу нового с О'Нилом, который останется на всю оставшуюся жизнь Фосетта. Интересно, что на выставке нет прямых портретов О'Нила, но есть большая его фотография с Фосеттом и Умлауфом в 1985 году, когда Умлауф получил премию Художественной лиги Хьюстона за звание Художника года в Техасе. Умлауф и Фосетт выглядят счастливыми; О'Нил выглядит кислым.



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"