ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Tatiana Suvorova
Александр Кишко Николаевич
Віталій Запісецький Олексійович
Денис Губарев Викторович
Елена Черная Multik
Задорожный Богдан Валентинович
Кольба Сергей Алексеевич
Ксения Погуляй Александровна
Мария Грицутенко Александровна
Сергей Стругов Васильевич
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал статью: Opanasenko

Полезные ссылки на АРТ сайты!!!!


В этом разделе есть ссылки на сайты, которые могут пригодиться вам в профессиональной и творческой деятельности. На них также встречается информация о конкурсах для художников, но перечень сайтов, специализирующихся на подобной информации, мы вынесли на отдельную страницу «Источники».

 

Российские:

АРТРЕЕСТР”. Единый реестр авторов и уникальных произведений искусства  формируется в следующих видах искусств: живопись, графика, скульптура, прикладное искусство, дизайн, художественное фото, компьютерная графика, актуальные формы. “АРТРЕЕСТР” ставит своей целью оказание всесторонней помощи авторам в защите их творческих произведений как интеллектуальной собственности на международном уровне, а также содействие в продвижении авторских произведений на европейский и международный рынки.

Арт-Витрина. Виртуальная галерея работ современных русских художников. Картины на продажу и на заказ.

График. Сайт посвящен графическим искусствам и художникам-графикам Галерея современного искусства

ArtGalery.ru.  Художественный информационный портал

ArtOnline.ru   Виртуальные галереи.

ArtLib.ru. Библиотека изобразительных искусств

ArtNow. Онлайн вернисаж

ART-SPB. Интернет-магазин

Modus Vivendi. Антиквариат, искусство, коллекционирование

ARTRUSSIA. Галерея изобразительного и декоративного искусства ПРОДАЖА КАРТИН. Связь с художниками без посредников.

Ярмарка мастеров (ДПИ)

ХОРСС — Керамический дизайн и технологии — сайт художников-керамистов с многочисленными полезными ссылками и галереей для тех, кто не имеет своего представительства в сети

Каталог иллюстраторов. Россия

Фотобанки

Ремесленничество России. Портал информационной поддержки ремесел и народных промыслов России

Художественный текстиль в интерьере 

Блог “Возможности для художников“. Обсуждение разных вопросов по участию в конкурсах, обмен опытом.

Сайт «Благоговейные развлечения»

Рисунки карандашом и тушью Арт клуб. Галерея рисунков карандашом и тушью. Представлены художественные работы, картины, гравюры, рисунки и скетчи, как современных художников, так и мастеров графики и рисунка прошлых веков.

Зарубежные: 

KulturKontakt Austria (ККА) в Вене – крупнейший центр художественного и образовательного сотрудничества и культурного диалога со странами Центральной и Восточной и Юго-Восточной Европы. Он поддерживается правительством Австрии и финансирует проекты в области изобразительного искусства, в том числе, фотографии, литературы, музыки и танца. Среди направлений деятельности ККА — галерея ArtPoint и резиденция для художников.

Atelier of Alexandria / Ателье Александрии. Александрия, Египет Ателье Александрии — один из самых активных ресурсов современной культуры и искусства в Египте. Существуя с1969 года, Ателье приняло участников многих культурных событий. Его программы — интенсивные творческие сессии для международных групп профессиональных художников (и кураторов) традиционных и новых направлений. Миссия -стимулирование новых идей и поощрение экспериментирования.

Center of Information and Difusion of the Art of Enamelling / Центр информации и продвижения искусства эмали. Барселона Цель: распространение информации для общественности (об искусстве эмали — истории, технологии, выставках) и художников (о конкурсах, проектах и т.д.).

Triangle Arts Trust. International network of artist led workshops and residencies / Треугольник искусств, фонд. Международная обменная сеть художников – воркшопы и резиденции Фонд создан в 1982 году Робертом Лодер и Энтони Каро с целью профессионального развития, творческих обменов и экспериментирования. Международная сеть, каждая организация внутри которой является независимой и созданной для удовлетворения местных потребностей, включает примерно 60 площадок в Северной и Южной Америке, Европе, Африке, на Ближнем Востоке, в Азии и Океании.

art Kudos/ International juried art competetion & exhibition Ежегодное международное online соревнование принимает заявки от художников визуальных искусств. Приемлемые виды и техники — акрил, живопись, пастель, рисунок, печатная графика, фотография, цифровое искусство, скульптура, керамика, стекло, ткань (не одежда). Награждения: денежные призы – призовой фонд 3750 дол. США; интернет-выставка лучших работ (в течение года).

Подача: 1. 3 высококачественных изображения (для скульптуры — по 2 изображения каждой из трех работ) в виде слайдов (35 мм), фотографий (8 х 10 см) или цифровых файлов (jpeg, tif) с максимальной стороной 400 pix.
2. Заполненная анкета (entry form — на сайте)
3. 30 дол. — регистрационный взнос — чеком, переводом или через PayPal. Материалы отправляются почтой, электронной почтой или через диалоговую форму на сайте.

MYARTSPACE (London) — бесплатная онлайн-галерея современного искусства, которая позволяет загружать неограниченное количество изображений, музыки и видео. Позиционируется создателями как первая социальная сеть художников всего мира. Проводит ежегодный художественный конкурс на проведение персональных выставок в галереях Лондона с призовым фондом и регистрационным взносом.

«F+W Media» издательство  (США), выпускающее журналы «The Artist’s Magazine», «The Pastel Journal», «Watercolor Artist» (художники могут получить бесплатно один экземпляр журнала для ознакомления), а также книги по искусству, проводит регулярные конкурсы с призовым фондом. Конкурсы открыты для художников всего мира. Победившие в конкурсе работы публикуются в журналах и на сайте организаторов. Анонсы конкурсов, требования к слайдам / цифровым файлам, а также анкета участника (Entry Form — форма входа) — на сайте. Подать материалы на конкурс можно через диалоговую форму или почтой. Все конкурсы предполагают регистрационный взнос.

IСO Gallery. Нью-Йорк. Галерея с периодическими интернет-конкурсами для молодых художников (участие бывает платное и бесплатное). Также ежегодно принимаются “подачи” для организации выставок в галерее.

GREEN GALLERY / Зеленая галерея. Израиль Реальная и виртуальная галереи. Реальная – открытая выставка экологического искусства (арт-объектов из природных материалов) в парке Park Dina (Arsuf Kedem). Для виртуальной выставки принимаются фотографии работ художников всего мира. Работы должны быть созвучны гармонии окружающей природы и (предпочтительно) выполнены из природных материалов. Фотографии в форматах jpeg или gif размером 1200 X 800 pix (только горизонтальные) принимаются по эл. почте (info@greengallery.co.il) вместе со следующей информацией (в приложении Microsoft Word): имя художника, название работы, размеры, материал, год создания, местоположение, адрес веб-сайта.

The world’s interactive art gallery / Мировая интерактивная художественная галерея. Лондон Saatchi gallery находится в Лондоне и 20 лет работает на рынке искусства. Ее владельца Чарльза Саатчи называют самым успешным продавцом искусства нашего времени. Интернет-проект Saatchi Gallery — The world’s interactive art gallery, где каждый художник может бесплатно разместить фотографии своих работ и информацию о себе, позиционируется как “Your Gallery… A showcase for your art to thousands of visitors every day” — “Ваша Галерея… Витрина для вашего искусства к тысячам посетителей каждый день”. Согласно информации на сайте, для презентаций на арт-ярмарках в Лондоне, Нью-Йорке, Базеле, других выставок и проектов кураторы Saatchi Gallery используют базу собственного интернет-проекта. До недавнего времени произведения разных видов искусства размещались в онлайн-галерее в одном ряду, но за последний год открылись несколько специальных секций: для фотографов, иллюстраторов, видео художников. Каждый автор может показать свои работы в двух секциях – общей и специальной. Также на сайте есть страницы для свободной публикации новостей, персональных ссылок, форум, блог, онлайн-студия для создания цифровых работ и множество других полезных сервисов. Особенно привлекателен Торговый зал (Saleroom Online), который, по утверждению администрации сайта, пользуется большим вниманием коллекционеров и дилеров. Создавая персональную страницу на сайте Saatchi Gallery, автор может одновременно выставить часть своих работ на продажу. Услуга бесплатна как для художника, так и для покупателя: заинтересованным сторонам предлагается общаться напрямую. Рекомендуемый способ оплаты – PayPal или любой альтернативный, по согласованию. Приятно, что, кликнув по соответствующему флажку, сайт можно перевести на один из 15 языков, в т.ч. и на русский. Перевод, конечно, машинно-корявый, но работать можно!

United Creators (США) – организация, занимающаяся продвижением изобразительного искусства — современных художников и арт-организаций. Благодаря инновационной технологии веб-сайта, спонсорству художественных программ, выставкам и партнерским отношениям с различными профильными организациями United Creators обеспечивает эффективную платформу для коммуникации всех участников арт-рынка. На сайте предлагаются 3 вида членства: basic (бесплатно), creator и master. Членство включает: подписку на новости, доступ к информационной базе, размещение персональной галереи и информации и др. сервисы.

Сайт Art Industri Group создан британским художником Marc Doyle. Цель — формирование глобальной базы искусства в сети для продвижения художников и помощи в продажах.

Textile Republic — сайт дизайнеров тканей: регулярные конкурсы авторских работ

Painters for Human Rights . Интернет-галерея “Художники за права человека” приглашает всех в свои ряды. Участие добровольное и бесплатное: если Вы согласны со Всеобщей декларацией прав человека, зарегистрируйтесь и отправьте свои работы через форму на сайте. Авторское право уважается, все работы подписаны. Также Вы можете послать свои работы эл. почтой.



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"