ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Денис Кирдянов Николаевич
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал новость: Opanasenko

Галерея Артемиды выставит на торги важные классические древности, азиатское и этнографическое искусство


В четверг, 21 февраля, галерея «Артемида» проведет аукцион из почти 400 лотов, в котором будут представлены достойные музейные экспонаты предметы классической древности, азиатского и этнографического искусства. Эта очень значительная распродажа демонстрирует искусство и артефакты инвестиционного уровня из египетской, греческой, римской, этрусской, ближневосточной, дальневосточной, доколумбовой и африканской культур. Кроме того, есть испанские колониальные, индейские и русские произведения искусства и предметы, а также красивые золотые и серебряные украшения, некоторые с полудрагоценными камнями. Заочные и интернет-торги будут доступны через LiveAuctioneers.

Самым ценным лотом продажи является невероятный бронзовый шлем Урарту из восточной части Анатолии современной Армении, Турции, Ирана, Азербайджана и Грузии. Показывая удивительное мастерство и иконографию, шлем VIII-VII вв. До н.э. (Железный век III) состоит из бронзы, которая была искусно выбита в коническую форму, чтобы плотно прилегать к черепу воина. Он сужается до некоторой степени и украшен отталкиванием, а также гравированными увлекательными символическими мотивами божеств и мифологических животных. Шлем прошел элементный анализ XRF, подтверждающий его возраст, и включает в свою линию выдающегося происхождения коллекцию семьи Манукян, США / Франция, 1970-е годы. Это прибывает в аукцион с оценкой 250 000 - 350 000 $.

Красиво вырезанная древнегреческая мраморная женская фигура типична для скульптуры середины 2000-х годов до нашей эры, известной как разновидность Spedos. «Кикладский» относится к группе островов в Эгейском море, а резные фигурки, описанные под этим названием, относятся к типу, замеченному на раннем кикладском кладбище на Наксосе, самом большом острове архипелага. Характеристики скульптур типа Spedos являются абстрактными и геометрическими и могут включать в себя удлиненное стройное тело со сложенными руками, голову в форме лиры или U-образной формы и глубоко врезанную щель между ногами. Принимая во внимание происхождение, которое включает в себя бывшую продажу в Christie's London и частную британскую коллекцию 1960-х годов, ожидается, что эта цифра, предложенная галереей Artemis, составит от 80 000 до 100 000 долларов.

Имперская римская эра (с 1 по 2 век н.э.) оживает в форме бронзовой парадной маски редкого кавалерийского офицера по образцу ее владельца. По сообщениям, маска была обнаружена в 1960-х годах в реке Маас в провинции Марен-Кессель в Нидерландах, и ее золотая речная патина свидетельствует об этом. Подобная маска изображена и описана в публикации Маркуса Юнкельмана под названием Romische Helmet: Band VIII S (von Zabern, Mainz, 2000). Аукционная смета составляет от 80 000 до 100 000 долларов.

Удивительная доколумбовская керамическая фигура культуры Веракрус (Мексика) на самом деле является окариной в натуральную величину. Созданная так, будто на ней надет головной убор, набедренная повязка, браслеты и другие украшения, фигура имеет множество отверстий на теле, расположенных точно для создания различных звуков. По аналогии с примером, хранящимся в коллекции Художественного института Чикаго, ожидается, что на аукционе он достигнет 40 000–60 000 долларов.

Галерея Артемиды обработала некоторые из самых исключительных древнеегипетских артефактов, когда-либо существовавших на аукционном рынке. На их февральской распродаже бесконечно очаровательная египетская культура снова находится впереди и в центре в виде деревянного муминообразного саркофага с изображением Сокол-птичьего Гора. Это невероятно редкое произведение, датируемое приблизительно 26–31 династией (поздний династический период), около 664–323 гг. До н.э., занесено в каталог с оценкой в ​​25–35 000 долл. США.

Еще одно чудо искусства древнего мира - огромный раннезантийский литургический стол (около 400-600 гг.), Точно вырезанный из одного кусочка кремового белого мрамора. Мраморные столешницы были широко распространены в Римской и Византийской империях, однако большинство из них существуют только в виде небольших фрагментов, и очень немногие имеют резные рельефы. В продаже 21 февраля есть 10 резных отрывоченных отсеков вокруг изогнутой верхней части и красивая рельефная панель с изображениями шести овец по бокам символа чи-ро, монограмма для Христа, полученная из первых двух букв Его имени по-гречески. Аналогичный пример можно увидеть в музее Метрополитен. Оценка аукциона: $ 100 000- $ 300 000

Среди азиатских сокровищ, которые будут выставлены на аукцион, - монументальная китайская терракотовая лошадь династии Хань, около 206 г. до н.э. до 220 г. н.э. Рост в 51 дюйм, фигура была искусно вылеплена, чтобы отразить гордое поведение лошади и мускулистое телосложение. Он был дважды протестирован на TL - один раз в лаборатории QED и снова в лаборатории тестирования Artemis. Оба теста показали, что произведение искусства было древним и того периода, который указан в описании каталога аукциона. Эстимейт: $ 75 000–150 000

Аукцион 21 февраля начнется в 10 часов утра по восточному времени. Все предметы поставляются с гарантией Artemis Gallery, что они являются подлинными и законными для покупки, владения и, при желании, перепродажи. COA Gallery Artemis будет сопровождать каждую покупку.



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"