ARTSphera.com.ua продажа и покупка произведений искусства картин работ мастеров

Русский Украинский Английский Немецкий Французский
Зарегистрировано: [1975] мастеров, [365] посетителей.
Опубликовано: [32817] работ.

Поиск по:
RSS feed
Последние новости
Музей азиатского искусства Crow демонстрирует современную японскую керамику
Первая персональная выставка новых произведений художника Яна-Оле Шимана в Касмине открылась в Нью-Йорке
Выставка посвящена голове как мотиву в искусстве
МоМА получает большой подарок от работ швейцарских архитекторов Herzog & de Meuron
Выставка отмечает Андреа дель Верроккьо и его самого известного ученика Леонардо
Последние статьи
«Где командовали высшие существа: Генрих Нюссляйн и друзья» открывается в галерее Гвидо В. Баудаха
Новая экспозиция Высокого музея посвящена искусству южных backroads
Выставка в Глиптотеке предлагает скульптурную одиссею 1789-1914 годов
Первая большая ретроспектива американского фотографа Салли Манн отправляется в Хьюстон
Tate Modern открывает крупную выставку работ пионерской художницы Доротеи Таннинг
Neo-Op: выставка Марка Дагли открывается в галерее Дэвида Ричарда
Выставка новых работ американской художницы Кэтрин Бернхардт открывается в Ксавье Хуфкенс
Вид искусства
Живопись(22953)
Другое(3334)
Графика(3261)
Архитектура(1969)
Вышивка(1048)
Скульптура(617)
Дерево(445)
Куклы(302)
Компьютерная графика(281)
Художественное фото(273)
Дизайн интерьера(254)
Церковное искусство(196)
Народное искусство(193)
Бижутерия(119)
Текстиль (батик)(107)
Керамика(105)
Витражи(103)
Аэрография(74)
Ювелирное искусство(66)
Фреска, мозаика(64)
Дизайн одежды(61)
Стекло(57)
Графический дизайн(38)
Декорации(26)
Лоскутная картина(14)
Флордизайн(9)
Пэчворк(4)
Бодиарт(3)
Плакат(2)
Ленд-арт(2)
Театр. костюмы(0)
День рождения
Андрей Луцевич Анатольевич
Дима Самойленко Витальевич
Наталия Рахманова
Ольга Зубкова
Полезные ссылки
Ежевика - товары для рукоделия
Облако тегов
Система Orphus


Написал новость: Opanasenko

Выставка-ярмарка FINE ART UKRAINE 2013 в Мыстецком Арсенале


14 - 24 февраля в Мыстецком Арсенале пройдет IV выставка-ярмарка FINE ART UKRAINE

 

FINE ART UKRAINE 2013 уже в четвертый раз традиционно продемонстрирует широкую палитру современного изобразительного искусства - живопись, графику, скульптуру, фотографию, представит специальные проекты, экспозиции от ведущих отечественных галерей и широкую образовательную программу.

Заглавным проектом станет выставка: "Матч-пойнт 88: за мгновение до новой жизни". Последняя коллекция советской эпохи.  

Из фондов Дирекции выставок Национального союза художников Украины. 1988 год был чрезвычайно насыщен разнообразными событиями - от визита в СССР президента США Рональда Рейгана до настоящей истерии вокруг массовых сеансов гипноза Анатолия Кашпировского, от начала вывода советских войск из Афганистана до первого знакомства советских телезрителей с "Рабыней Изаурой", от землетрясения в Армении до взлета группы "Ласковый май", от первого полета самого большого в мире самолета АН-225 "Мрия", построенного в Киеве, до первого массового антисоветского митинга в украинской столице. Это был год старта экономического этапа Перестройки, год, когда перестали глушить "вражеские радиоголоса" - "Свободу" и "Свободную Европу", год выхода на экраны фильмов "Игла", "Маленькая Вера" и "Красная жара". Мир стоял на пороге перемен, но никто еще не знал, что пропасть под ногами раскроется уже завтра.

В 1988 году по результатам всеукраинской, а впоследствии и всесоюзной выставки-конкурса "Мир. События. Человек" было осуществлено одну из последних в советское время крупных закупок произведений искусства в фонды союза художников. Таким образом появилась уникальная коллекция живописи, скульптуры и графики, которая демонстрирует один из самых интересных моментов истории развития украинского искусства - уход от советской художественной парадигмы, нормативных канонов и нормативной эстетики и первые попытки официально разрешенных творческих экспериментов: впервые без соцреализма. На полотнах - пейзажи, натюрморты или жанровые сцены, наполненные лирикой и личными переживаниями авторов.

В спецпроекте будут представлены работы как заслуженных и титулованных званиями и наградами мастеров, так и художников, которые в 1988 году только заявляли о своем таланте на арт-сцене. Среди авторов - Татьяна Яблонская, Виктор Рыжих, Галина Неледва, Тиберий Сильваши, Александр Ройтбурд, Марко Гейко, Константин Реунов, Олег Животков, Дмитрий Фищенко и другие. В рамках проекта будет представлена ​​также параллельная фотодокументальная экспозиция и подборка видеоматериалов с рассказом о событиях 1988 года - таким образом зрители смогут увидеть и почувствовать исторический, политический и социальный фон, на котором рождались экспонируемые на выставке произведения. Третьей частью проекта "Матч-пойнт 88" станет интерактивная выставка личных фотографий и писем-воспоминаний о 1988 год, где своими историями поделятся известные художники и публичные лица - гости открытия форума FINE ART UKRAINE. В течение работы выставки к ним с собственными фотографиями, сделанными в 1988 году, смогут присоединиться все посетители выставки.

В рамках проекта "Матч-пойнт 88" состоится серия встреч с выдающимися представителями арт-сцены - художниками, искусствоведами, которые расскажут о выдающихся событиях арт-жизни в 1988 году и вообще во времена перестройки. СПРАВКА FINE ART UKRAINE основан в 2009 году. FINE ART UKRAINE 2009 представил крупнейшую в истории Украины ретроспективную выставку работ Татьяны Яблонской, собрание ведущих украинских и зарубежных галерей, спецпроекты Сергея Якутовича, Игоря Гайдая и других художников. 2010 изюминкой FINE ART UKRAINE стала персональная выставка всемирно известного американо-польского фотографа Ришарда Горовица, признанного новатора в искусстве фотографии, а также коллекции-визитки и спецпроекты от ведущих галерей Украины и зарубежья. В 2011 году заглавным проектом FINE ART UKRAINE стала выставка "ШКОЛА", в которую вошли работы самых знаковых фигур украинского искусства 30-80-х годов - выпускников Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры Украины.

По материалам сайта: http://kiev.globalinfo.ua/cultura_novosti/vystavka-yarmarka-fine-art-ukraine-2-3-v-mysteckom-arsenale.html



ВВЕРХ

meta.ua Яндекс.Метрика

(c) Дизайн-група "Dolphins"